Auction 887T, Lot # 72
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Vitrina esquinera. 2 puertas inferiores con bejuco, 2 puertas superiores con vidrio, 2 entrepaños de madera, remate con pináculo y soportes tipo braquet. Dimensiones: 203 x 88 x 43 cm. b) Silla. Respaldo con barandilla, asiento de bejuco tejido, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Presenta detalles de conservación, fisuras, desprendimientos, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 1,500-2,000